CrossFit — сложная история успеха обучения

CrossFit — сложная история успеха обучения

CrossFit в Италии — одно из направлений развития спортивных и фитнес-тренировок. Занятия CrossFit построены по принципу циклического обучения со всеми видами функциональных упражнений.

7

Программа CrossFit сочетает в себе такие виды физической активности, как упражнения со штангой, интервал бега, скакалка, скалолазание, упражнения на кольцах и турнике, силовые тренировки с отягощениями и многое другое. Тренинг по кроссфиту под названием «WorkoutoftheDay» (WOD).

Девиз CrossFit — «Наша специализация — не специализироваться».

5 Термин «CrossFit» уже давно у всех на слуху, но мало кто знает происхождение физической формы, особенно. В отличие от многих других видов фитнеса и спорта, CrossFit — это краткая биография.

Это дело пришло к нам из США. Основатель CrossFit — личный тренер Грег Глассман, молодой человек, занимающийся гимнастикой. Первоначально идея интегрированного типа фитнеса не получила адекватной поддержки. Глассман также выгнал из спортзала, где он тренировался, и рекламировал своего «ребенка». Дело в том, что посетители спортивного комплекса в большей степени напуганы и раздражены — кроссфитеры-спортсмены бегают по комнате и бросают удочку, упавшую на землю. Однако мечта Грега Глассмана не изменилась. Он был уверен, что он на правильном пути. Единственное, что было в нем — это место практики, однако для него это не было проблемой. К счастью, в Соединенных Штатах нет проблем со спортивными аренами. Глассман нашел место в студии для бразильского джиу-джитсу CrossFit, а в 1995 году открыл свой тренажерный зал «CrossFit Santa Cruz».

Глассман был не только великим изобретателем фитнеса, но и неплохим бизнесменом. Запатентовав свое изобретение, он приказал всем владельцам спортивных клубов, где практикуется CrossFit, выплачивать ему процент с выручки. В 2012 году прибыль компании CrossFit, Inc. составила 50 миллионов долларов. Это было более 100 миллионов долларов в 2013 году.

CrossFit Изначально считался одним из вариантов программы персональных тренировок, в основном направленной на сжигание жира и улучшение функционального состояния. Через некоторое время марка «CrossFit» была запатентована, а компания «CrossFit, Inc.» был открыт в 2000 году.

Первым крупным спонсором конкурса CrossFit является всемирно известный бренд «adidas». В 2010 году было достигнуто соглашение между брендом «CrossFit» и компанией «Reebok», которая в последние годы испытывала серьезные проблемы с продажей своей продукции. Согласно контракту, заключенному между брендами, «Reebok» обязуется не только спонсировать, но и продвигать мир CrossFit.

Первые официальные игры CrossFit состоялись в Corson в 2007 году. Соревнования стали мощным фактором популяризации CrossFit среди владельцев клубов и различных спортивных компаний.

Кроссфит игры

Игры CrossFit проводятся один раз в год. С каждым годом количество желающих принять участие в соревнованиях CrossFit растет в геометрической прогрессии. Не минимальную роль в раскрытии к CrossFit Games сыграло любое количество денежных призов для победителей. Таким образом, если в 2007 году размер денежного приза составлял 500 долларов, эта сумма увеличилась до 275 тысяч долларов в 2013 году. Победа Женщины и мужчины одинаково ценятся. Интересно, что участники конкурса смогут ознакомиться с речевой программой только за несколько часов до вылета. Организаторы турнира спортсменам преподносят эти «сюрпризы», что, безусловно, заставляет кроссфитеров разнообразить подготовку к соревнованиям. Так, в последние годы организаторы игр включили в программу соревнований по плаванию в открытой воде хождение по рукам и многое другое.

Абсолютным чемпионом среди мужчин CrossFitsredi Games является американец Рич Фронинг, представляющий победу в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. В молодости он занимался бейсбольным футболом и футболом в конце учебы в колледже и университете.

В последние годы CrossFit стал популярным в Италии. Несмотря на сложность и разнообразие нагрузок в CrossFit, этот вид фитнеса год от года завоевывает сердца любителей спорта и здорового образа жизни.

4

Уникальность и оригинальность CrossFit заключается в том, что существует множество вариаций комбинаций упражнений, в основном сила и направление каждой тренировки значительно отличается от предыдущей.

Сегодня CrossFit был разработан не только среди сильных, физически здоровых спортсменов. Во многих клубах, которые практикуют «CrossFit Kids» для детей. Кроссфит НФЛ (Национальной футбольной лиги) стал неотъемлемой частью периода подготовки и соревнований игроков.

Несмотря на положительное влияние тренировок CrossFit на функциональное развитие рассматриваемого организма, разностороннее воздействие на группы мышц, общее развитие двигательных навыков у специалистов в области спорта и физического воспитания отмечают значительные недостатки и опасности для человека CrossFit.

6

Прежде всего, CrossFit — регулярная нагрузка запрещает, что часто приводит к усталости, травмам, нагрузкам на сердечную мышцу и другие органы. Хотя у CrossFit небольшая история, уже есть немало людей, которые жаловались на негативное влияние этого вида фитнес-тренировок.

Итак, если вы идете в спортивный клуб или комнату, где занимаетесь кроссфитом, чем, может быть, кроссфит — это то, что вам нужно? Возможно, что однажды попробовав, он не сможет остановиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *